Новости

02.05.2023

58 молодых сосен высадили вблизи мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной»

58 молодых сосен высадили вблизи мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной» Одной из достопримечательностей Псковской области является мемориальный комплекс «Князь Александр Невский с дружиной», расположенный в деревне Самолва Гдовского района. Он был открыт 11 сентября 2021 года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Сотрудниками государственного природного заказника «Ремдовский» ежедневно осуществляется уход за территорией, на которой расположен мемориальный комплекс «Князь Александр Невский с дружиной». В летний период проходят мероприятия по покосу травы, в зимний – по уборке снега и устранению снежно-ледяных образований. В весенний период сотрудники особо охраняемой природной территории осуществляют высадку деревьев и уборку территории от мусора.

Этот год также не стал исключением. В рамках проведенного субботника, сотрудники заказника провели мероприятия по благоустройству территории мемориального комплекса, а также высадили 58 молодых деревьев.

Возврат к списку