Новости

27.04.2023

Знакомство с серией книг «Заповедные истории» продолжается в рамках международной природоохранной акции «Марш парков-2023»

Знакомство с серией книг «Заповедные истории» продолжается в рамках международной природоохранной акции «Марш парков-2023» «Марш парков» - международная общественная акция, призванная объединить людей вокруг идеи поддержки и сохранения особо охраняемых природных территорий.

В период проведения широкомасштабной акции с 20 по 30 апреля по всей стране и за ее пределами проводятся различные эколого-просветительские мероприятия, связанные с развитием экологического просвещения и воспитания детей и молодежи, а также направленные на формирование у общества активной социальной позиции в отношении экологии.

К акции присоединился и Национальный парк «Себежский». В рамках «Марша парков», подрастающее поколение знакомят с природой и обитателями Национального парка. Ребята разгадывают кроссворды, участвуют в викторинах, в интерактивной форме узнают об особенностях особо охраняемой природной территории. Также, в мероприятиях принимают участие методисты и педагоги образовательных учреждений.

Безусловно, «Марш парков» дает возможность каждому человеку открыть для себя особо охраняемую природную территорию как уникальную часть национального природного достояния своей страны и своими конкретными действиями внести личный вклад в ее сохранение и развитие.

Национальные парки – это гордость и сокровищница природных богатств России, которые вправе рассчитывать на внимание, поддержку всего общества.


    

  

Возврат к списку