Новости

24.04.2023

Субботник в Международный день Земли провели сотрудники Национального парка «Себежский»

Субботник в Международный день Земли провели сотрудники Национального парка «Себежский» Международный день Матери-Земли отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия, 22 апреля. Он призван обратить внимание на экологические проблемы и вовлечь людей в природоохранную деятельность. Этот день призван объединить всех неравнодушных жителей нашей планеты в деле защиты окружающей среды.

По традиции в Международный день Земли принято проводить различные экологические субботники, высаживать деревья и кустарники. Именно так и поступили сотрудники Национального парка «Себежский», организовав субботник, первое мероприятие по сбору мусора после схода снежного покрова. Вооружившись перчатками, мешками и метлами сотрудники Национального парка убрали мусор и прошлогоднюю листву вблизи своего административного здания. Впереди череда субботников, которые пройдут на особо охраняемой природной территории Национального парка «Себежский».

Коллектив Национального парка призывает всех посетителей особо охраняемой природной территории не оставлять мусор в местах отдыха, а также соблюдать правила посещения Национального парка, тем самым заботясь о своей безопасности и сохранении окружающей природы!

Только совместными усилиями мы сделаем Национальный парк «Себежский» комфортным для посещения!

Возврат к списку