Новости

20.04.2023

В городе Пскове прошла презентация Национального парка «Себежский» и государственного природного заказника «Ремдовский»

В городе Пскове прошла презентация Национального парка «Себежский» и государственного природного заказника «Ремдовский» С 17 по 19 апреля на территории Псковской области проходил информационный тур для представителей туристического сообщества Республики Башкортостан, организованный Туристическим информационным центром Псковской области и Комитетом по туризму Псковской области.

В рамках трехдневного мероприятия участники информационного тура из Псковской области и Республики Башкортостан представили друг другу свои уникальные объекты, программы, наработанные практики и предложения по туристическим маршрутам и турам.

Об уникальности особо охраняемых природных территорий Национального парка «Себежский» и государственного природного заказника «Ремдовский» рассказал гостям нашего региона и.о. директора ФГБУ «Национальный парк «Себежский» Александр Кузнецов.

Он отметил, что Национальный парк «Себежский» обладает развитой туристкой инфраструктурой. Гостям предлагается знакомство с музейными экспозициями и визит-центрами, а также экскурсии по экологическим тропам.  

Также участники мероприятия познакомились с экскурсионной программой по мемориальному комплексу «Князь Александр Невский с дружиной», который расположен в деревне Самолва, на территории государственного природного заказника «Ремдовский».

Приятным сюрпризом для гостей из Республики Башкортостан стали памятные подарки в виде книг об особо охраняемых природных территориях, которые помогут более детально познакомиться с уникальными достопримечательностями нашего региона.



Возврат к списку