Новости

18.04.2023

Сотрудники Национального парка «Себежский» провели презентацию книг «Заповедные истории» для участников межрегиональной онлайн-конференции

Сотрудники Национального парка «Себежский» провели презентацию книг «Заповедные истории» для участников межрегиональной онлайн-конференции Сегодня на базе Детской экологической библиотеки «Радуга» Централизованной библиотечной системы Пскова прошла Межрегиональная онлайн-конференция, организованная в рамках Второго экологического фестиваля «Чистый город», при поддержке Управления культуры Администрации города Пскова, ФГБУ Национальный парк "Себежский", ГАУ ПО "Противопожарный лесной центр".

К участию в мероприятии были приглашены представители библиотек всех систем и ведомств из разных регионов нашей страны (от Республики Татарстан до Ханты-Мансийского автономного округа), а также сотрудники информационных центров, учреждений культуры и образования, общественных организаций.

Своим опытом в работе с детьми школьного и дошкольного возраста поделилась специалист отдела экопросвещения и туризма Национального парка «Себежский» Надежда Сухарева. Также, она представила инновационные практики по включению в просветительские программы деткой литературы и презентовала книги из серии «Заповедные истории» для детей младшего школьного возраста.

Конференция Зеленые библиотеки России: проекты, открытия, инновации», несомненно, стала бесценный опытом в сфере обмена практиками по экологическому просвещению, а также собрала людей, которые по-настоящему любят свое дело!


Возврат к списку