Новости

30.03.2023

Юные читатели Пскова приняли участие в интерактивной «Литературной дегустации»

Юные читатели Пскова приняли участие в интерактивной «Литературной дегустации»

«Неделя детской книги» — это традиционное мероприятие, которое собирает всех юных читателей в дни весенних школьных каникул, с целью развития их любознательности, интеллектуальных и творческих способностей.

В городе Пскове и за его пределами мальчишки и девчонки знакомятся с различными книжными новинками, а также становятся участниками творческих встреч с авторами любимых книг.

В этом году у ребят, посетителей Детской экологической библиотеки «Радуга», появилась уникальная возможность познакомиться с серией книг «Заповедные истории» Национального парка «Себежский», в том числе с литературной новинкой «Мишкин год».

Юные читатели в игровой форме узнали о природе Национального парка и его обитателях. Знакомство с развивающей книгой помогло воспитанникам Детского сада № 38 больше узнать о медведях, которые просыпаются после зимней спячки, птицах, которые прилетают из теплых краев и растениях.

В ходе увлекательного мероприятия дети с помощью бумаги и клея создали свой уникальный весенний лес, который безусловно останется в их памяти надолго.

Руководство Национального парка «Себежский» выражает огромные слова благодарности руководству и сотрудникам Детской экологической библиотеки «Радуга», педагогическому составу МБДОУ «Детский сад №38», а также волонтерскому корпусу «Волонтеры гостеприимства» за помощь в организации и проведении интерактивной акции «Литературная дегустация».

Фотогалерея


Возврат к списку