Новости
В Зеленом квартале прошло эколого-просветительское мероприятие «По тропе ихтиолога с настоящим ихтиологом»
15 августа на встречу с кандидатом биологических наук научным сотрудником национального парка Хохряковым Владимиром Рафаэльевичем собрались жители нашего национального парка и гости города.
В Зеленом Квартале национального парка среди 6 экологических троп есть одна тропа - «Тропа ихтиолога». По этой тропе протяженностью 3 км
и прошла экскурсия для родителей и их детей.
На тропе ребята узнали из первых уст как работают ихтиологи “в поле” чем отлавливают рыб для исследований, как в лабораторных условиях определяют возраст и темп роста каждого экземпляра рыб. Для чего изучать рыбное население водоемов, как охранять рыбные запасы. Интересным стал рассказ о том, как в древности ловили рыбу люди, где была обнаружена и из чего сделана одна из самых древних найденных сетей.
В конце экскурсии ребят и их родителей ждали угощения, заботливо приготовленные родителями и сотрудниками национального парка. За чаепитием ребята ответили на вопросы по тематике экскурсии и проявили смекалку в разгадывании загадок.