Новости

22.03.2024

Тренировочный пожар на территории Зеленого квартала

Тренировочный пожар на территории Зеленого квартала На территории Национального парка «Себежский» продолжаются тренировки по подготовке к пожароопасному периоду.
Снова, неожиданно для сотрудников парка, был сымитирован лесной пожар на территории парка. Удалось продолжить очистку мест санитарно-оздоровительных мероприятий и заодно проверить оперативность прибытия команды обнаружения и команды тушения во главе с руководителем тушения.
Тренировочный лесной пожар был обнаружен с помощью системы видеонаблюдения. Для конкретизации места возгорания осмотр квартала произведен с воздуха. Пожар был обнаружен на территории 11 квартала Мидинского участкового лесничества.
При тушении командой были использованы мотопомпа, ранцевые лесные огнетушители, лопаты. Команда тушения оперативно и успешно справилась с возгоранием и вновь показала свою готовность к встрече пожароопасного периода.
Через считанные дни начнется пожароопасный сезон. И если, на возвышенностях Псковской области (Судомской, Лужской, Бежаницкой) еще лежит снега по колено, то на территории Себежского района его осталось совсем мало. Просим вас соблюдать правила пожарной безопасности, любить природу и относиться к ней с уважением.
Берегите лес и не поджигайте сухую траву!


Возврат к списку